
Восстановили сломанный мост в п.Общий Рудник
Дорога до работы, школы, детского сада, магазина…. Привычное дело. Мы выходим из дома и, не задумываясь, отправляемся по своим делам. Но это так, когда эта самая дорога есть. А если её нет?
Для жителей п. Общий Рудник стал настоящей бедой сломанный мостик через реку, которую мы привыкли называть Горняшкой. В обход – далеко, а через речку, вроде и неглубокую, — неудобно. Раньше был небольшой деревянный настил. Жители не сетовали, радовались и такому. Но, как они пишут в соцсетях, в этом году некий лихач решил проверить его на прочность своим квадрациклом, и старый деревянный мост не выдержал. Так люди и остались без короткого пути в город.

к нему дорожку глава города
Андрей Родыгин поручил директору
МБУ «Благоустройство»
За помощью они обратились к главе города Андрею Родыгину:
«Мне, как главе города, поступало много обращений по поводу восстановления мостика в посёлке Общий Рудник. К сожалению, мост сломали, тем самым усложнив жизнь местным жителям, которым приходилось идти в город обходным путем. Поручил МБУ «Благоустройство» восстановить мост и подсыпать к нему дорожку в срок до конца июня.
Андрей Иванович Шестаков поручения выполнил, мост восстановлен. Мост построен из бетонных плит, сломать его не получится.
Однако призываю вас беречь всё, что нами сделано. Чистота, красота и удобства нашего любимого города зависят от каждого из нас!»
Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь вместо деревянного ветхого мостика – бетонный хороший мост.
Жители очень довольны, о чём принесли письмо в редакцию:
«Жители и дачники п.Рудник благодарят администрацию городского округа «город Кизел» за отзывчивость и быстрое решение проблемы. В кратчайший срок установили добротный, надёжный, устойчивый мост. Желаем здоровья и успехов в вашем труде! Спасибо!
С уважением, Л.А. Каспарова, А.И. Рыжова, И.Д. Павлова, Н.Н. Васильева, семьи Цегенько, Глазыриных, Скабелкиных и другие жители»

