Маленький мостик — большая благодарность

Теперь вместо деревянного ветхого мостика – бетонный хороший мост

Восстановили сломанный мост в п.Общий Рудник


Дорога до работы, школы, детского сада, магазина…. Привычное дело. Мы выходим из дома и, не задумываясь, отправляемся по своим делам. Но это так, когда эта самая дорога есть. А если её нет?

Когда мостик оказался разрушен, жителям приходилось перебираться вот по таким досочкам

Для жителей п. Общий Рудник стал настоящей бедой сломанный мостик через реку, которую мы привыкли называть Горняшкой. В обход – далеко, а через речку, вроде и неглубокую, — неудобно. Раньше был небольшой деревянный настил. Жители не сетовали, радовались и такому. Но, как они пишут в соцсетях, в этом году некий лихач решил проверить его на прочность своим квадрациклом, и старый деревянный мост не выдержал. Так люди и остались без короткого пути в город.

Восстановить мост и подсыпать
к нему дорожку глава города
Андрей Родыгин поручил директору
МБУ «Благоустройство»

За помощью они обратились к главе города Андрею Родыгину:

«Мне, как главе города, поступало много обращений по поводу восстановления мостика в посёлке Общий Рудник. К сожалению, мост сломали, тем самым усложнив жизнь местным жителям, которым приходилось идти в город обходным путем. Поручил МБУ «Благоустройство» восстановить мост и подсыпать к нему дорожку в срок до конца июня.
Андрей Иванович Шестаков поручения выполнил, мост восстановлен. Мост построен из бетонных плит, сломать его не получится.
Однако призываю вас беречь всё, что нами сделано. Чистота, красота и удобства нашего любимого города зависят от каждого из нас!»

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь вместо деревянного ветхого мостика – бетонный хороший мост.

Жители очень довольны, о чём принесли письмо в редакцию:

«Жители и дачники п.Рудник благодарят администрацию городского округа «город Кизел» за отзывчивость и быстрое решение проблемы. В кратчайший срок установили добротный, надёжный, устойчивый мост. Желаем здоровья и успехов в вашем труде! Спасибо!
С уважением, Л.А. Каспарова, А.И. Рыжова, И.Д. Павлова, Н.Н. Васильева, семьи Цегенько, Глазыриных, Скабелкиных и другие жители»