Дождались!
Ну что вы опять начинаете? «Как обычно, под самый снег!», «Зима на носу — асфальт кладут!». Почему у нашего брата заведено в первую очередь подмечать плохое?… Читать далее
Ну что вы опять начинаете? «Как обычно, под самый снег!», «Зима на носу — асфальт кладут!». Почему у нашего брата заведено в первую очередь подмечать плохое?… Читать далее
«Реализация национальных проектов в Пермском крае идёт по графику – здесь вопросов нет», – сказал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава федерального ведомства побывал в Прикамье на прошлой неделе и лично оценил ход работ по реализации нацпроектов «Жильё… Читать далее
Жители и гости Кизела единодушно отмечают, что наш город начал преображаться в лучшую сторону. Большую роль в облагораживании его облика и повышении комфорта для жителей играет… Читать далее
Кизеловцы хотят жить в чистом городе В одном из прошлых номеров мы подробно писали о большой весенней уборке в Кизеле. Что-то уже сделано, что-то делается, что-то запланировано сделать. Энергично работают коммунальные службы, к наведению чистоты активно подключаются жители города. Но… Читать далее
Вчера, 24 февраля, стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Добровольцы также будут помогать тем, у кого нет технической… Читать далее
В последние годы в Кизеле происходят перемены – появляются новые заасфальтированные участки дорог, детские площадки, благоустраиваются общественные места. Город в целом выглядит намного чище чем в предыдущие годы. Нынешняя весенне–летняя уборка в городе совпала с карантином, когда жители не могли… Читать далее
Жители Прикамья через соцсети добиваются решения проблем Всё короче становится путь от простых жителей до кабинетов чиновников. Зачастую решить проблему можно, даже не выходя из дома. Ведь власти ведут системную работу с обращениями граждан в социальных сетях. Как это работает… Читать далее
Началась подготовка к ремонту дороги на больницу. В настоящее время отсыпан измельченной крошкой старого асфальта участок улицы Народной Памяти от Борьбы в сторону больницы. Работы продолжаются.
В редакцию газеты обратилась наша читательница Марина Петровна Юшкова с вопросом: «Почему нет освещения на ул. Луначарского на участке от Дома быта до ул. Пролетарская? Раньше горели лампы на столбах на этом перекрёстке, и было светло». Воскресным вечером на этом… Читать далее