В Прикамье за 2025 год оказано более 6 млн услуг в электронном виде

В министерстве информационного развития и связи Пермского края подвели итоги работы по цифровизации услуг в 2025 году. За год было оцифровано 17 региональных и муниципальных услуг и мер социальной поддержки. В электронном виде всего оказано более 6 млн услуг в крае.
Министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских отметил важность планомерной работы по цифровизации: «Перевод услуг в электронный вид — это системная задача, которую мы решаем совместно с органами исполнительной власти и муниципалитетами. Каждый новый цифровой сервис повышает доступность государственных услуг и экономит время для жителей Прикамья», — подчеркнул министр
На сегодняшний день 60% всех региональных и муниципальных услуг Прикамья доступны для получения в электронном виде. Ранее на подведении итогов краевого Мининформразвития губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поручил до конца 2026 года перевести в цифровой формат еще не менее 25 услуг и продолжать повышать скорость и удобство получения помощи.
Перевод госуслуг в цифровой формат осуществляется благодаря нацпроекту «Экономика данных» и федеральному проекту «Государство для людей».
